В Ласковском карьере и Пригородном лесу Тамбова установили сорванные буйки
Фото: администрация города Тамбова

В Ласковском карьере и Пригородном лесу Тамбова установили сорванные буйки

03.08.2022 19:00
1981
В летний сезон в Тамбове работает 11 официальных пляжей. Все они находятся на обслуживании «Спецтехуниверсала», который занимается уборкой, ремонтом оборудования, следит за акваторией.

Сегодня на пляжах в Ласковском карьере и в Пригородном лесу ведется уборка мусора и установка буйков. Однако периодически они оказываются сорванными. Иногда причиной является непогода. Но нередко это происходит и по вине отдыхающих, отметили в администрации Тамбова.

«Вандализм на пляжах — это то, с чем мы сталкиваемся почти каждый день. Сегодня здесь поломана лестница, сорваны буйки и на территории разбросан мусор. Пляж в Ласковском карьере один из самых больших и, пожалуй, самый проблемный. Бывает, отсюда вывозим по 20 мешков мусора. На пляже стоят шесть урн, но доходят до них почему-то не все, оставляя мусор там, где сидели», - говорит начальник участка МБУ «Спецтехуниверсал» Алла Порошина.

Также силами городских служб ежедневно ведется большая работа по уборке парков, скверов, общественных пространств, с улиц вывозятся тонны мусора.

VMxkfh6tBHB96oOiQbfiADJG6BrMyxiAdz4koxz9tD-gor1I3N0a-cwn0veAg_sD_jNsJ0ODLbQPLsFDrYilNu3-.jpg

L562f50p1OvzSxEAAU2KTdrGCuquYJRya9uC8pEyXioTOkaw-E9sjkNPuQhGAhCuQQqbolpQ5WKk3o7Z5Zfyh1vz.jpg

Фото: администрация города Тамбова

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA