В Рассказово праздником соседей открыли новую дорогу на улице Спортивной

13.07.2018 10:40
3770
В Рассказово на улице Спортивной открыли дорогу. На встречу с горожанами приехали глава города Алексей Колмаков и председатель горсовета Сергей Свистунов. Они пообщались с собравшимися и поздравили их с открытием дороги. Ремонт был выполнен за счет средств областного и местного бюджетов подрядчиком ООО "Тавуш".

На 747 погонных метрах дороги появилось покрытие переходного типа. Жители выразили благодарность руководителям города за проделанную работу, а после прошел концерт.
Теперь на улице щебеночное покрытие. С грунтовой дорогой одна из старейших улиц микрорайона ППЗ "Арженка" была с момента своего основания.

Жители надеются, что после щебеночного покрытия здесь все же появится асфальт.

Помимо Спортивной в Рассказово в этом году с щебнем улица Победы, Дачная, Майкопская, Коллективная, проезд с улицы Морозовской на улицу Космонавтов, участок по улицам Ремесленная, Королева, Скоробогатого и Ярморочной, а улицу Цветочную асфальтируют.

Город Рассказово - первый из малых городов Тамбовской области, который отметился на карте "Убитых дорог" ОНФ как город, где устранили бездорожье, благодаря улице Спортивной. Именно ее общественники указали на карте.

Даже местный блогер Роман Калянов, часто критикующий власть за дороги, положительно отозвался о дорожных работах в городе: "Администрация города Рассказово взялась за мониторинг и обработку дорог, добавленных жителями города на "Карту убитых дорог" ОНФ... Благо, что понимание у чиновников есть - грунтовые дороги можно быстро и без особых затрат привести в надлежащее состояние, а асфальт, конечно, тоже забывать не стоит".

Дорога - для жителей всегда большое событие. Хорошая традиция появилась в Рассказово, когда открытие новой дороги превращается в праздник соседей с концертом и угощением.



Фото: пресс-служба администрации города Рассказово

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA