В Рассказово завершаются работы по реализации программы "Народная инициатива"

28.10.2019 14:05
4144
В Рассказово завершаются работы по реализации "Народной инициативы". Благодаря поддержке администрации области, в этом году на эти цели город получил больше средств, чем ранее.
 
По итогам рейтингового голосования были выбраны три объекта, вошедших в программу "Народная инициатива - 2019". Один из них - церковь Святой Великомученицы Екатерины в микрорайоне "Арженка". Здесь было установлено ограждение.Также жители выбрали обустройство тротуара от улицы Советской до здания МФЦ на Октябрьской. Кроме пешеходной дорожки, здесь была оборудована и парковка для автомобилей клиентов МФЦ.

Самые масштабные работы проводятся в Городском саду. Здесь появились тротуарные дорожки для прогулок жителей, освещение, лавочки и урны. Кроме этого, начались работы по формированию танцевальной площадки и сцены, сообщает администрация города Рассказово.

В этом году уложена плитка, в следующем году запланирован асфальтный подъезд со стороны улицы Красноармейская. По задумке главы Рассказово Алексея Колмакова, сцена, площадка перед ней и прогулочные дорожки должны со временем объединится в единый благоустроенный комплекс. В планах главы города привлечь сюда местных предпринимателей, чтобы сделать горсад максимально привлекательным для жителей и гостей Рассказово. Реализация проекта продолжится в следующем году.

Напомним, рейтинговое голосование в рамках "Народной инициативы" в Рассказово состоится 30 и 31 октября.  Жители будут выбирать общественные территории, благоустройство которых пройдет в 2021 году.

Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA