Правила обязательного медицинского страхования изменились

28.05.2019 10:41
2717
В России изменились правила обязательного медстрахования. По новым правилам будет усилено профилактическое направление в работе поликлиник. Так, в ближайшие два года будет проведена диспансеризация и осмотры всех граждан страны, после чего для каждого определят группу здоровья.

При наличии хронических заболеваний людей будут помещать под постоянное диспансерное наблюдение. Такие пациенты будут обследоваться несколько раз в год. При этом о планирующемся визите к врачу будут напоминать либо медсотрудники, либо страховые компании, - пишут "Известия".


Изменения коснутся и страховых компаний. Их обяжут обрабатывать все жалобы пациентов и назначать проверку медицинских услуг, которые вызвали у граждан сомнения.


В 2019 году в рамках диспансеризации населения планируется обследование 70 тысяч жителей Тамбовской области. Вместе с этим, в регионе проходит масштабная кампания по диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. До конца года профосмотры пройдут 5140 детей. В прошлом году более 30 % детей, прошедших диспансеризацию, улучшили состояние своего здоровья.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA