В Тамбов с уникальной выставкой приедет "Поезд Победы"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбов с уникальной выставкой приедет "Поезд Победы"

31.05.2021 12:54
6448
В Тамбов с уникальной выставкой приедет "Поезд Победы". В течение нескольких дней "Поезд Победы" будет находиться на станции "Тамбов-1". Выставку, расположенную в вагонах брендированного поезда, тамбовчане смогут бесплатно посетить 3 и 4 июня. Она рекомендована к посещению взрослыми и детьми старше 12 лет. 

Выставку можно посетить только по предварительной регистрации, которая будет доступна на официальном сайте с 1 июня. После успешной регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет. Сбор посетителей экспозиции осуществляется в здании железнодорожного вокзала.

"Поезд Победы" - это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещённая в подвижном составе поезда. В основе экспозиции - история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника Лидии. По легенде она - уроженка Тамбовской области. Лидия - это не просто аудиогид, это собирательный образ поколения, юная советская девушка. Её прототипом стала машинист паровозной колонны Елена Чухнюк, возившая во время войны эшелоны с оружием и боеприпасами к линии фронта. Голосом Лидии стала Заслуженная артистка РФ Екатерина Гусева.

В "Поезде Победы" находится огромное количество многофигурных композиций в скульптуре. Также интересно её мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеосцен, 12 тач-столов. 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий, поэтому авторы выставки уделили особое внимание научным открытиям и достижениям советских учёных, которые внесли неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне и развитие мировой науки в целом.


Возрастное ограничение 12+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA