В Тамбовской области ожидается резкое потепление
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области ожидается резкое потепление

06.06.2020 10:36
5163
В Тамбовской области после выходных ожидается резкое потепление. Синоптики обещают, что воздух прогреется до 31 градуса. При этом в регионе сохранятся кратковременные дожди и, как следствие, повышенная влажность. 

Долгожданное потепление затронет всю европейскую часть России, а метеорологи советуют готовиться к температурным рекордам. 

В ближайшие дни в Тамбовской области сохранится неустойчивая погода. Будут идти дожди, но уже не площадные, а кратковременные. Местами они будут сопровождаться грозами, в отдельных районах не исключён град и порывистый ветер. 

Температура в Тамбовской области долгое время отставала от климатической нормы. Однако 5 июня отставание составляло уже всего 1-2 градуса. Сегодня максимальная температура в регионе ожидается в районе 22-24 градусов, а в воскресенье воздух прогреется до 26 градусов. Не за горами и прогнозируемые +33 градуса. 

По мнению метеорологов, лето будет тёплым и неоднородным. Ожидаются периоды очень жаркой погоды, которые будет сменять похолодание с дождями и грозами. 


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA