В Тамбовской области продлили режим самоизоляции
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области продлили режим самоизоляции

30.05.2020 09:45
19305
В Тамбовской области ограничительные меры, связанные с коронавирусом, продлены до 7 июня. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин. Оно вступает в силу с 1 июня. Всё это время режим самоизоляции должны соблюдать граждане старше 65 лет, а также страдающие хроническими заболеваниями. 

По-прежнему не допускается посещение гражданами парков, садов, скверов, набережных. Но разрешено посещать леса, водные объекты и рекреационные зоны.

До 7 июня продолжает действовать запрет на деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли.

С 1 июня разрешено осуществлять тренировочный процесс спортсменам-профессионалам при условии, что  возобновлены спортивные соревнования по их виду спорта. 

Магазины непродовольственных товаров могут осуществлять розничную торговлю в торговых центрах площадью более 1500 кв.м. при условии, что площадь торгового зала магазина непродовольственных товаров составляет менее 400 кв.м., имеется отдельный вход с улицы и одновременно в торговом зале находится 1 человек на 4 кв.м. площади.

Изменения коснутся и работы МФЦ. В Тамбове и Мичуринске будут предоставляться все государственные и муниципальные услуги, но только по предварительной записи. В «муниципальных» МФЦ пока продолжат оказывать только услуги Росреестра и  регистрации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации».

В школах разрешается  проведение очных консультаций индивидуально или в группах численностью не более четырёх человек, что позволит подготовить выпускников  11 классов к сдаче ЕГЭ. Ссузам разрешается очное проведение итоговых экзаменов, при этом не исключается использование электронного (дистанционного) формата.

До особого распоряжения приостановлена деятельность бань, душевых, саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения. Организации могут вести деятельность по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения при отсутствии заказчика в помещении при проведении работ.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA