В Тамбовской области прошла апробация организационных и технологических процедур ОГЭ и ЕГЭ

22.11.2019 09:47
2120

В Тамбовской области  прошла апробация проведения ОГЭ по иностранным языкам с участием обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций с применением технологии федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр тестирования".

В апробации приняли участие 6 пунктов проведения экзаменов и более 150 обучающихся из образовательных организаций, а также работники пунктов проведения экзаменов и регионального центра обработки информации.

21 ноября прошла апробация актуальных технологических решений проведения ЕГЭ в ППЭ с применением технологии передачи экзаменационных материалов по сети "Интернет" с участием обучающихся образовательных организаций по программе среднего общего образования по химии.

В апробации были задействованы 10 пунктов проведения экзамена, зарегистрировано 146 обучающихся.

"Новая технология позволит повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов", - отметил Олег Мексичев, директор центра экспертизы образовательной деятельности.

Апробация по химии открывает серию тренировочных мероприятий, запланированных Рособрнадзором в этом учебном году. Участие в апробациях позволит региону технологически подготовиться к внедрению новых технологий, обучить работников пунктов и участников экзаменов, сообщили в пресс-службе регионального управления образования и науки.

Напомним, за организацию ЕГЭ по итогам 2019 года Тамбовская область получила высший балл. В регионе в этом году в Едином госэкзамене приняли участие 4030 человек. Всего было открыто 22 пункта проведения экзаменов. Максимальный результат по русскому языку показали 16 человек. Сто баллов по математике получили 8 человек. Максимальные баллы по химии, физике, литературе, истории, иностранным языкам заработали 53 выпускника.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA