В Тамбовской области учредили новую награду
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области учредили новую награду

08.06.2020 17:28
3885

8 июня в Тамбовской области учреждена новая награда "За вклад в охрану здоровья". Соответствующий нагрудный знак в первую очередь получат те, кто ухаживает за больными людьми в непростой период пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сегодня журналистам сообщил губернатор Александр Никитин.

Глава региона отметил, что не случайно решил объявить об учреждении новой награды в День социального работника, поскольку именно сотрудники социальных служб и медицинских организаций одними из первых приняли на себя удар, вызванный пандемией коронавируса. Сегодня представители этих профессий активно участвуют в работе, нацеленной на защиту здоровья людей.

"Это знак за вклад в охрану здоровья населения Тамбовской области. Считаю, что это очень важный шаг со стороны власти, это выражение благодарности людям, которые не изменили своему долгу в столь сложный период. Это будет касаться соцработников, медицинских работников. Новый знак будет давать право претендовать на звание "Ветеран труда". Уверен, что эта практика будет позитивно воспринята обществом", - подчеркнул Александр Никитин.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA