Врач назвал самые частые причины онемения пальцев
Фото: ru.freepik.com

Врач назвал самые частые причины онемения пальцев

20.04.2023 16:40
4365
Онемение пальцев в первую очередь может указывать на анемию. При заболевании в крови снижается содержание эритроцитов или гемоглобина. Уменьшается снабжение тканей кислородом, в результате чего человек может ощущать покалывание или онемение в пальцах рук. Об этом рассказал врач-эндокринолог Алексей Жито, пишет РИА Новости.  

Причинами онемения пальцев также могут стать патологии сердца и сосудов.
 
"Нарушается кровообращение, в том числе и в руках. В результате кровь плохо поступает к пальцам, из-за чего они немеют", - сказал врач.

Также с онемением пальцев могут столкнуться люди, страдающие эндокринными нарушениями организма. Еще одной причиной является авитаминоз. Если же онемение сопровождается сильной головной болью, это может быть симптомом предынсультного состояния.

Врач отметил, что онемение - очень серьезный симптом и его нельзя оставлять без внимания. Такое состояние может быть предвестником инфаркта миокарда. Также онемение может появиться в следствие физических повреждений, ушибов. В любом случае с такими жалобами лучше обратиться к врачу. 

Ранее врач Роман Иванов рассказал о первых симптомах столбняка, его последствиях и мерах предосторожности. Столбняк - это инфекционное заболевание, которое может привести к инвалидности и даже смерти.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA