Болельщики создают свои варианты логотипа ФК "Тамбов"

17.07.2019 12:12
5897
8 июля ФК "Тамбов" представил новый логотип, с которым "горожане" будут играть в Российской премьер-лиге. Ребрендинг вызвал недоумение у болельщиков, журналистов и экспертов.

На сайте Eurosport.ru заинтересовались этой темой и решили провести конкурс. Участники присылали свою "идеальную эмблему для клуба". В итоге их прислали больше двух десятков, из которых редакторы отобрали 13, включая пару шуточных. В итоговый список не попали те, где содержится герб Тамбовской области.

1 место (915 голосов) - Олег Дмитриевцев

2 место (647) - Олег Дмитриевцев

3 место (616) - Олег Дмитриевцев

4 место (586) - Марк Сташевский

5 место (446) - Олег Дмитриевцев

6 место (432) - Олег Дмитриевцев

7 место (348) - Антон Дунаев

8 место (322) - Кирилл Фалиеев

9 место (300) - Олег Дмитриевцев

10 место (113) - Владимир Петелин

11 место (91) - Евгений Басов

12 место (75) - Олег Дмитриевцев


Вне конкурса - КИКФ

Вне конкурса - Андрей Литвинов

Вне конкурса - Анна Попова


Что касается нового логотипа, то вопрос по нему задал корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" в прошлый четверг во время общения руководства и игроков "Тамбова" с болельщиками. Тогда Ольга Коновалова, генеральный директор команды, ответила, что:

"Логотип разрабатывала московская компания. Но времени было очень мало, бюджет ограничен, поэтому сделали то, что могли. Мы услышали вашу критику и замечания, сейчас мы ведем большую работу, чтобы исправить ошибки".

С новым логотипом команда уже дебютировала в РПЛ. 14 июля тамбовчане уступили питерскому "Зениту" со счетом 1:2. Стоит отметить, что никто из комментаторов матча на канале "Матч Премьер" ничего не сказал о логотипе "горожан".

Фото: eurosport.ru


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA