ХК "Тамбов" уступил в первой встрече нового сезона ВХЛ

02.09.2023 21:10
8641
Сегодня для ХК «Тамбов» стартовал новый сезон во Всероссийской хоккейной лиге. Первые матчи команда проведет на выезде, а началась серия игр с «Ростовом». Хозяева льда победили «волков» со счетом 2:1.

В первом периоде обе команды показали себя активно, создав несколько моментов у ворот друг друга, однако к заброшенным шайбам это не привело. Открыть счет удалось на 33-й минуте во втором периоде. Первым голом отметился Дмитрий Уткин из «Ростова», и вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами льда.

Третий период складывался более удачно для тамбовчан, и на 51-й минуте гости сумели сравнять счет после точного удара Максима Баина. После этого игра перешла в овертайм, но ни одной команде не удалось поразить ворота соперников. А вот в послематчевых буллитах «Ростов» оказался удачливее. Шайба, забитая Евгением Цалпановым, установила итоговый счет матча.

В следующем туре, 4 сентября, ХК «Тамбов» сыграет с воронежским «Бураном».

Ранее сообщалось, что капитан ХК "Тамбов" Василий Жилов принял решение покинуть клуб. Как рассказал спортсмен, это решение далось ему нелегко.