Тамбовский "Спартак" победил в первом матче с новым тренером

23.10.2023 20:58
7873
Тамбовский футбольный клуб «Спартак» сыграл на выезде в рамках 14 тура LEON-Второй Лиги Дивизиона Б. На поле в Раменском ему противостоял один из лидеров дивизиона, «Леон Сатурн». Место на тренерской скамейке тамбовчан впервые занял исполняющий обязанности главного тренера Александр Кудряшов, сменивший в этой должности Дмитрия Фомина, подавшего в отставку после двух крупных поражений подряд.

Матч обе команды начали довольно активно, несмотря на поле, мягко говоря, не самого хорошего качества. Хозяева больше играли в позиционной атаке, тамбовчанам приходилось убегать в контратаки. И одна из них уже на 15-минуте закончилась успешно. Дмитрий Соловьев после паса Максима Карпухина зашел в штрафную, финтами убрал защитника и вратаря и положил мяч в дальний угол. 0:1. А в компенсированное к первому тайму время спартаковцы отличились второй раз. Шульгин подал справа и Владимир Победимов опережает защитника и с двух метров мощным ударом вколачивает мяч в сетку. Со счетом 0:2 на табло команды уходят на перерыв.

Футболисты «Леон Сатурн» не были согласны с таким ходом игры. На 55-й минуте Тимур Мелекесцев после проникающего паса с левого фланга сокращает отставание. 1:2. Спустя 10 минут в ворота тамбовчан залетает еще один мяч, но помощник главного арбитра определяет офсайд.

Хозяева поля оставшееся время доминировали в матче, но тамбовчане отбивались, как могли. А иногда и попросту затягивали время. И на 93-й минуте в одной из контратак заработали пенальти. Но Роман Жеребятьев с точки пробил выше ворот. Сразу после этого прозвучал финальный свисток. Победа ФК «Спартак» 2:1.

Следующий матч тамбовчане проведут в родных стенах. Уже в эту субботу, 28 октября, в гости к ФК «Спартак» приедет ногинское «Знамя». Игра начнется в 15 часов (6+).

Неделей ранее тамбовский футбольный клуб "Спартак" провел домашний матч с командой "Космос" из Долгопрудного. Матч закончился со счётом 3:0 в пользу гостей.