Тамбов на рок-фестивале "Чернозём" представит группа "Температура тела"

26.02.2019 08:55
5853
Тамбов на рок-фестивале "Чернозём" представит группа "Температура тела". Это двенадцатый участник #СамогоДушевногоСобытияГода.

Коллектив уже был участником "Чернозёма" в прошлом году. Только выступал на малой сцене, в палаточном лагере. Теперь им выпала честь представлять Тамбов на главной сцене рок-фестиваля.

Группа "Температура тела" хорошо известна в Тамбове. Она является постоянным участником крупных фестивалей, например, "Рок над Цной", который ежегодно проходит в областном центре, а также даёт сольные концерты. 

"Температура тела" была основана в 1992 году Андреем Тепляковым. Благодаря альбому "Вилы" и песням "Вилы", "Храни тебя Господь" и "Харе Кришна" рок-группа приобрела культовый статус в Тамбове. Коллектив выступал в вместе с группами "ЧайФ", "Агата Кристи", "Парк Горького", "Мультфильмы" на фестивале "Для тех, кто любит РОК’С" в 2000 году и в московских клубах.

Сейчас "Температура тела" выступает в "золотом" составе, за исключением Андрея Теплякова, который скончался 13 лет назад. Его на вокале заменяют Дмитрий Ролдугин и Константин Солдатов.

В этом году на Татарском валу состоится юбилейный, пятый, рок-фестиваль "Чернозём". Он пройдёт традиционно в три дня - 9, 10 и 11 августа. Уже известно, что на #СамоеДушевноеСобытиеГода приедут "КняZz", Вадим Самойлов, "Алиса", "Louna"Гарик Сукачёв"АнимациЯ""П***офильмы"F.P.G"Мураками""Обе-Рек" и "Ария".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA