В Мичуринске тротуары положили только после вмешательства прокуратуры
Фото: прокуратура Тамбовской области

В Мичуринске тротуары положили только после вмешательства прокуратуры

30.08.2023 12:30
3831
Прокуратура Мичуринска провела проверку по обращению жителей микрорайона Кочетовка о бездействии администрации города в части устройства тротуаров вдоль улицы Советская.

Сотрудники ведомства обнаружили, что на участке дороги протяженностью 2,7 км от остановки «Садстрой» до остановки «Кочетовка - 3» отсутствуют тротуары, обеспечивающие доступ к пешеходным переходам и автобусным остановкам, что является нарушением федерального законодательства.

Прокурором было внесено представление главе города. Но нарушения устранены не были, в связи с чем прокурор обратился в суд с требованием признать бездействие администрации города незаконным и обязать орган местного самоуправления обустроить тротуары в течение пяти месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

В феврале текущего года требования прокурора судом были удовлетворены в полном объеме, а в настоящее время судебное решение исполнено. Администрацией города проведены работы по обустройству тротуаров.

Напомним, что ранее после обращения, поступившего от местных жителей, прокуратурой Никифоровского района была проведена проверка по соблюдения требований законодательства о содержании дорог и обеспечения безопасности дорожного движения.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA