Итоги дня: авария с жертвами на Рассказовском шоссе, водоснабжение Строителя, усиление жары
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"/Тамбов, подземный пешеходный переход на улице Советской

Итоги дня: авария с жертвами на Рассказовском шоссе, водоснабжение Строителя, усиление жары

24.08.2022 21:30
3644
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за среду, 24 августа.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров побеседовал с жителями поселка Строитель и села Бокино. Одна из главных проблем – качество водоснабжения. Аварии здесь - не редкость, последняя случилась в августе. Сети крайне изношены, и эта проблема не решалась много лет. Максим Егоров рассказал о конкретных планах по её решению. Во встрече также приняли участие глава Тамбовского района Алексей Бородин, глава Тамбова Максим Косенков и руководители профильных управлений обладминистрации.

Максим Егоров сообщил о планах строительства новой системы водоочистки - проект уже находится на экспертизе. Строительство должно начаться в конце текущего или в начале следующего года. Также ведется переоформление двух артезианских скважин, раньше они относились к местному колледжу имени Карасёва. Там заменят насосное оборудование, а скважины подключат к системе водоснабжения поселка. Кроме того, в районе станции обезжелезивания пробурят ещё одну скважину.

Тамбовский мусороперерабатывающий комплекс «КомЭк» поддержал инициативу врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова и направил помощь Новоайдарскому району Луганской народной республики. Формированием и отправкой очередного гуманитарного груза для подшефной региону территории ЛНР занималось региональное отделение ВПП «Единая Россия».

Мусороперерабатывающее предприятие подготовило для Новоайдарского района оборудование и материалы, необходимые для восстановления жилищно-коммунального хозяйства. В частности, несколько комплектов шин для специализированной техники, около 3,5 тонн металлоизделий, в том числе труб, машину сварки пластиковых труб, электрогенератор, мотопомпу, масла. Общая сумма помощи составила более 1 миллиона рублей.

С 25 по 29 августа на территории Тамбовской области ожидается весьма жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы - более 30 градусов в тени. Спасатели регионального МЧС рекомендует гостям и жителям Тамбовщины соблюдать правила безопасности в таких погодных условиях.

Сегодня вечером на Рассказовском шоссе, улице Московской и даже улице Советской образовались гигантские пробки из автомобилей. Причина: серьёзное дорожно-транспортное происшествие на одном из трех мостов на Рассказовском шоссе - на втором.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тамбовской области, около шести часов вечера там столкнулись автомобиль "Renault Sandero" и эвакуатор "ГАЗель". В результате аварии водитель "Renault Sandero" погиб, его пассажир получил травмы.

Стало известно расписание хоккейного турнира на призы главы администрации Тамбовской области. Турнир стартует в это воскресенье, 28 августа. Все матчи будут проходить в Тамбове в ледовом дворце спорта "Кристалл", вход для зрителей - свободный. За "золото" соревнования поборются четыре команды: "Тамбов", "Рязань-ВДВ", "Буран" и "Ростов". 
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA