Итоги дня: бессмертие "Тамбовского колхозника", "Коробка храбрости" и песни Цоя
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: бессмертие "Тамбовского колхозника", "Коробка храбрости" и песни Цоя

14.06.2022 21:34
2130
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 14 июня.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поддержал инициативу тамбовчан по созданию в регионе фонда поддержки участников спецоперации в Украине. Фонд планируется назвать «Тамбовский колхозник» - в честь легендарной танковой колонны, построенной на деньги тамбовских селян в 1942 году.

Психологи-волонтеры движения «Тамбовская земля» приехали к детям из Донбасса, которые живут в школе-интернате в Сосновском районе. С собой они привезли подарки и письма со словами поддержки. Психологи вручили ребятам «Коробку храбрости», наполненную игрушками. Идею бокса с подарками изначально придумали для пациентов детской областной больницы, которым пришлось перенести сложные медицинские процедуры. А сейчас «Коробку храбрости» волонтеры привозят и детям из народных республик Донбасса.

Тамбовская область станет участником гастрономического фестиваля "Вкусы России", который пройдет с 14 по 17 июля в Москве. Организатором мероприятия выступает Министерство сельского хозяйства РФ. От Тамбовщины в фестивале планируется участие брендов: "Мичуринский сыр "Премиум", "Икра кабачковая по-тамбовски" и "Тамбовский мед". 

К юбилею Виктора Цоя тамбовчанам предложили исполнить его песню. В следующий вторник, 21 июня, легендарному лидеру группы «Кино» Виктору Цою могло бы исполниться 60 лет. К этой памятной дате объявлен конкурс каверов на песни легендарного коллектива "Попробуй спеть вместо меня".

В Тамбове следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя. Его подозревают в покушении на убийство своей гражданской жены. По версии следствия, мужчина облил её горючей жидкостью и кинул зажженную спичку. В результате женщина получила многочисленные ожоги и сейчас находится больнице.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA