Итоги дня: назначение ректора Державинского, гибель пенсионерки в ДТП, нарушение сроков строительства школы в Бокино
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: назначение ректора Державинского, гибель пенсионерки в ДТП, нарушение сроков строительства школы в Бокино

21.03.2023 21:30
1302
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 21 марта.

На следующей неделе в отставку может уйти глава города Рассказово Алексей Колмаков. Сообщается, что он решил покинуть должность по состоянию здоровья. В пресс-службе администрации города эту информацию не комментируют.

Павел Моисеев перестал быть исполняющим обязанности ректора ТГУ имени Г.Р. Державина. С 24 марта он официально возглавит вуз. Соответствующий приказ сегодня подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Сегодня утром неподалеку от поселка Умёт 85-летняя женщина попала под колеса «Нивы». В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерка погибла на месте аварии. Обстоятельства аварии предстоит установить специалистам.

В Тамбове вынесен приговор бывшему адвокату. Он признан виновным в покушении на мошенничество и фальсификацию доказательств. Установлено, что после восстановления мужчине статуса адвоката он обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с адвокатской палаты более 2 млн рублей в качестве убытков, которые он фактически не понёс. В судебном заседании адвокат предоставил сфальсифицированные доказательства.

Глава Тамбовской области Максим Егоров раскритиковал чиновников за нарушение сроков строительства школы в микрорайоне Бокино. Возводить объект планируют в 2023 году, на это выделено 807,4 млн рублей. Глава региона поставил задачу начать строительство школы в Бокино строго по графику. В случае срыва сроков возможны увольнения.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA