Итоги дня: новые раскопки на Гастелло, День города без звёзд, спасение девочки из бидона
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: новые раскопки на Гастелло, День города без звёзд, спасение девочки из бидона

29.05.2023 21:30
3161
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 29 мая.

Капитально отремонтированный два года назад канализационный коллектор на западе Тамбова снова сломался. Речь идет об улице Гастелло, в ремонт которой в 2021 году вложили более 100 миллионов рублей. Конкретнее - об участке в районе микрорайона "Лётка", где улица Гастелло плавно "перетекает" в улицу Сенько. Дорогу ранее капитально отремонтировали в рамках проекта БКАД.

День города, который в Тамбове традиционно отмечают в День России, в этом году пройдёт без участия приглашённых звёзд. Формат мероприятий тоже изменится. А перед тамбовчанами будут выступать местные артисты.

Работы по строительству путепровода на границе Тамбовского и Рассказовского районов идут с опережением графика. Общая готовность объекта сегодня составляет порядка 33%. Сейчас на объекте трудится порядка 44 человек, задействовано 49 единиц техники.

Сотрудники полиции задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге 26 мая двух домов - по улицам Кронштадтская,23 и Советская/Кронштадтская,80/11. Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, злоупотреблял спиртными напитками, вел бродяжнический асоциальный образ жизни.

В Уварово сотрудники МЧС пришли на помощь 6-летней девочке, которая во время игры в прятки с друзьями спряталась в молочный бидон и застряла. Бидон с ребенком доставили в местную пожарно-спасательную часть и разрезали гидравлическим инструментом. Но девочку пришлось отправить в ЦРБ.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA