Итоги дня: переселение льготников из аварийных домов, приговор фотографу-растлителю, опасность купания на пляже "Парус"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: переселение льготников из аварийных домов, приговор фотографу-растлителю, опасность купания на пляже "Парус"

17.06.2022 21:20
2076
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 17 июня.

В ходе работы Петербургского международного экономического форума врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров предложил предусмотреть механизм, направленный на развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. По его мнению, особенно эта тема будет актуальна для обеспечения жильем льготных категорий граждан.

Сегодня на Красноармейской площади, 5 и улице Пензенской, 57 демонтировали самовольно установленные парковочные столбики. Работы проводились по обращениям жителей. Объявления с информацией о предстоящем демонтаже были расклеены заблаговременно, но владельцы не изъявили желание удалить конструкции владельцы самостоятельно.

Специалисты регионального Роспотребнадзора исследовали 221 пробу воды из водоемов по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям. Исследования показали, что вода не соответствует требованиям санитарного законодательства на левом берегу канала реки Цны в районе кафе "Парус". Купаться здесь не рекомендуется.

54-летнего жителя Тамбовской области приговорили к 17 годам лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности четырёх малолетних девочек. Он неоднократно завлекал к себе домой девочек-соседок в возрасте от 10 до 13 лет и предлагал различные подарки в виде пополнения баланса мобильного телефона, наличные деньги, билеты на аттракционы и продукты питания. После чего совершал в отношении детей развратные действия.

В Тамбов доставят мощи преподобного Сергия Радонежского. Областной центр станет одной из точек маршрута, куда святыня прибудет в рамках празднования 600-летия со дня обретения честных мощей преподобного Сергия. Ковчег будет доставлен в 50 епархий. Общая протяженность маршрута составит около 30 000 км. В Тамбове святыня будет находиться 8 и 9 августа.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA