Итоги дня: победа "Спартака", присоединение Строителя к Тамбову, чрезвычайная пожарная опасность

31.08.2022 21:30
2450
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за среду, 31 августа.

Сегодня в рамках второго раунда «Пути регионов» ФОНБЕТ Кубка России тамбовский «Спартак» принимал дома белгородский «Салют». Матч завершился со счетом 3:1. Все 4 мяча были забиты в первом тайме. Открыли «волки» счет уже на 4-й минуте.

2 сентября стартует голосование по вопросу возможного присоединения посёлка Строитель к Тамбову. С такой инициативой выступила группа жителей посёлка несколько дней назад. Плебисцит местного значения пройдёт в электронной форме – через портал Госуслуг. В нём может принять участие всё взрослое население посёлка.

На Новой Ляде "ГАЗель" столкнулась с электроскутером. Авария произошла рано утром 31 августа на автодороге "Тамбов-Котовск". В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили 49-летний водитель двухколёсной техники и его 41-летняя пассажирка. Их доставили во вторую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.

C 1 сентября на территории Тамбовской области ожидается установление чрезвычайной пожарной опасности V класса. В пожароопасный период запрещается разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи.

В Тамбове в этом учебном году за парты сядут 4057 первоклассников. Всего 1 сентября в школы отправятся более 33 тысяч детей, что на 1,5 тысячи превышает показатели прошлого года. Число учащихся в Тамбове постоянно растет. За пять лет их количество увеличилось почти на 20%. Наибольший прирост отмечается в начальных классах.