Итоги дня: "поплывшие" дороги в Тамбове, демонтаж не открывшегося детского городка, вопрос с тарифом на вывоз мусора
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: "поплывшие" дороги в Тамбове, демонтаж не открывшегося детского городка, вопрос с тарифом на вывоз мусора

12.03.2024 21:30
2365
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 12 марта.

В Тамбове демонтируют так и не открывшийся деревянный детский городок "Лукоморье", расположенный на улице Набережной. Кроме того, суд постановил взыскать с подрядчика - ООО "Стинэк", 788 тысяч рублей за нарушение сроков исполнения контракта и судебные расходы. Теперь Общество должно в течение месяца демонтировать и вывезти все объекты детской игровой площадки. Детский деревянный городок "Лукоморье" был благоустроен в октябре 2020 года. Общая стоимость работ составила 22,2 млн рублей.

В Тамбовском областном суде продолжается рассмотрение дела по административному иску гражданина к региональному Департаменту цен и тарифов. Истец просит признать недействительной ту часть приказа Департамента, которой установлены предельные единые тарифы регионального оператора АО «Тамбовская сетевая компания» на 2023 год. Тариф на услугу по обращению с коммунальными отходами в прошлом году составил 644 рубля за кубический метр.

В Тамбове в буквальном смысле всплыла проблема убитых дорог. Сообщения в социальных сетях по поводу разбитых дорог в городе сыплются как из рога изобилия. Сошедшие с проезжей части снег и лёд привели в ужас жителей региона. Причём жалуются даже на те ямы, которых не было осенью.

В Тамбове адвокат стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, он пообещал знакомой смягчить наказание для сына, причастного к незаконному обороту наркотиков. Женщина перевела адвокату 350 тысяч рублей. Деньги должны были стать вознаграждением для сотрудников полиции, в производстве которых находятся материалы на сына. Однако после перевода денег адвокат был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

Тамбовчане завоевали медали на Кубке Мира по фудокан карате. Соревнования проходили в течение нескольких дней в городе Иваново. В трунире приняли участие более 1500 спортсменов из 15 стран. Тамбовскую область представляла МБУ ДО "Спортивная школа № 3". Тамбовчане показали высокие результаты.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA