Итоги дня: запах гари в Тамбове, передача бюллетеней для голосования, благодарность от олимпийцев
Фото: Олеся Романова, "Красивый Тамбов" (vk.com)

Итоги дня: запах гари в Тамбове, передача бюллетеней для голосования, благодарность от олимпийцев

05.09.2022 21:30
2062
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за понедельник, 5 сентября. 

С самого утра тамбовчане в разных частях города почувствовали едкий запах гари. По данным пользователей, особо остро он ощущался на севере и в центре города, а также в посёлке Строитель. Неприятный запах приносит в Тамбовскую область северо-западный ветер с территорий Рязанской области, где сейчас ликвидируют лесные пожары. По результатам наземного патрулирования группами лесхозов в Тамбовской области очагов возгорания не выявлено. 

Сегодня состоялась передача избирательных бюллетеней для голосования на досрочных выборах главы Тамбовской области. Их получили члены региональной избирательной комиссии. Всего для голосования на выборах главы Тамбовской области передано 812 тысяч бюллетеней. При этом 145 тысяч бюллетеней изготовлено для голосования с использованием КОИБ.

Сегодня в Тамбовскую область прибыла команда ветеранов Российского Союза спортсменов. Участники благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России" обсудили с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым основные направления развития спорта в регионе. От имени президента Российского союза спортсменов, Заслуженного мастера спорта по вольной борьбе Давида Мусульбеса олимпийцы передали Максиму Егорову благодарность за развитие спорта в регионе

Сегодня в Сампурском районе вблизи населённого пункта Текино водолазы извлекли из воды тело 46-летнего мужчины. Известно, что место не было предназначено для купания. Сообщение о происшествии на воде поступило 5 сентября в 11.40 в центр управления ГУ МЧС России по Тамбовской области. 

Руководство "Тамбовского порохового завода" приняло решение повысить заработную плату работникам предприятия. Это связано с увеличением объёмов производства и расширением производственных мощностей. После повышения средняя зарплата на предприятии составит около 60 тысяч рублей. Уровень зарплаты основных производственных специальностей - от 70 до 90 тысяч рублей. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA