Ночной обзор: cамый распространенный симптом омикрона, правки в закон об отлове безнадзорных животных, хоккей в валенках
Фото: Надежда Грузинова

Ночной обзор: cамый распространенный симптом омикрона, правки в закон об отлове безнадзорных животных, хоккей в валенках

23.01.2022 09:00
2761
Самыми распространенными симптомами, позволяющими указывать на наличие заболевания «Омикроном», являются першение и боль в горле. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на комиссара департамента общественного здравоохранения Чикаго Эллисон Арвади. По ее словам, о заболевании «Омикроном» при этих симптомах можно судить еще до получения результата тестирования на коронавирус.

В селе Тулиновка Тамбовского района состоялись соревнования по хоккею в валенках с мячом. Это традиционный турнир в спортивном календаре Притамбовья, который проводится пятый год подряд. Старт состязаниям дал глава региона Максим Егоров.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов намерен добиваться внесения поправок в ФЗ об отлове безнадзорных животных. Об этом Осипов заявил на встрече с жителями села Домна, где 22 января после нападения собак погиб семилетний ребенок. По его словам, в законе есть изъяны, которые не позволяют убирать собак с улиц населенных пунктов, сообщают «Известия».

Право на пенсию в 2022 году появится у мужчин в возрасте 61,5 года. Как отметила профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова в интервью агентству «Прайм», в 2022 году страховую пенсию по старости смогут получить женщины, достигшие возраста 56,5 лет, и мужчины в возрасте 61,5 года. Финогенова напомнила, что постепенное повышение пенсионного возраста началось в 2019 году. До 2028 года предусмотрен 10-летний переходный период.

Уроженец Мичуринска Никита Иосифов дебютировал в Ла Лиге. Он вышел на поле в составе «Вильярреала» на второй добавленной ко второму тайму минуте и принял участие в победе над «Мальоркой» со счетом 3:0. Ранее он играл за «Вильярреал» лишь в Кубке Испании, пишет Sports.ru.

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" одержали победу над "Оттавой Сенаторз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась в овертайме со счетом 3:2. У "Вашингтона" в основное время матча дублем отметился Александр Овечкин, пишет РИА Новости. До Ягра осталось 7 голов.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA