Тамбовских поставщиков некачественной продукции планируют дисквалифицировать

21.11.2018 12:20
2329
Поставщиков некачественной продукции в социальные учреждения могут дисквалифицировать. Их владельцы лишатся права занимать руководящие должности. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на протокол Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. 

Речь идёт о поставках в школы, детские сады, больницы. По данным Роспотребнадзора, четверть всего обнаруженного фальсификата находятся в социальных учреждениях.

Новый вид административной ответственности грозит поставщикам некачественной продукции дисквалификацией. Она предполагает лишение права занимать руководящие должности, входить в совет директоров и управлять юридическим лицом до трёх лет. 

В настоящее время вопрос о введении данной ответственности поручено проработать Минфину и Федеральной антимонопольной службе. Срок исполнения поручения - первый квартал 2019 года. 

По данным Роспотребнадзора Тамбовской области, за девять месяцев ведомство сняло с продажи 8 кг кондитерских изделий, 206 кг некачественного мяса, 282 кг некачественных овощей и фруктов, 564 кг молочной продукции.

Один из случаев некачественной продукции зафиксирован в тамбовском детском саду № 59 "Ягодка". Администрация пожаловалась на качество кефира. Специалисты выявили, что в продукции содержится бето-ситостерин, которого в молочке быть не должно. В результате производитель ООО "Альбатрас" оштрафован на 100 тысяч рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA