В этом году в Тамбове отремонтируют улицу Авиационную

13.04.2019 17:00
3885
В этом году в Тамбове отремонтируют улицу Авиационную. Работы будут проведены на участке от улицы комиссара Московского до Ипподромной.

В нормативное состояние приведут 1,1 километр дорожного покрытия общей площадью более 33,1 тысяч квадратных метров. Будут исправлены поперечные и продольные уклоны проезжей части. Для усиления конструкции дорожной одежды на всю ширину проезжей части будет положена армирующая геосетка и слой покрытия из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси. 

Кроме того, будут отремонтированы заездные карманы для общественного транспорта и установлены новые дорожные бордюры.

Для безопасности дорожного движения на улице Авиационной появятся новые светофорные объекты и дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком и установят перильное ограждение.

Как сообщает МКУ "Спецдорсервис", работы планируют проводить без перекрытия дорожного движения. Ремонт завершат уже в текущем году.

Всего в Тамбове в рамках нацпроекта в нормативное состояние в 2019 году будут приведены 9 улиц магистрального значения. Среди них - улицы Пролетарская, Магистральная, Базарная, 40 лет Октября, комиссара Московского, Киквидзе, Авиационная, Карла Маркса и Моршанское шоссе.


Фото: МКУ "Дирекция городских дорог"


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA