Выборы 2016, модернизация теплоснабжения, открытие птицефабрики, кастинг красавиц
МЕДИАЦЕНТР "ВЫБОРЫ 2016"
ИА "ОнлайнТамбов.ру" выступило организатором большой информационной площадки, на которую в день выборов пришли представители политических партий, общественники, политологи, журналисты региональных СМИ. Мнения о ходе голосования, а также хроника выборов Тамбовской области в подробном отчете ИА "ОнлайнТамбов.ру".
Медиацентр в день голосования посетили Андрей Колмаков («Справедливая Россия»), Владимир Косов ("ПатриотыРоссии"), Юрий Королев ("Зеленые"), Ирина Мисанова ("Партия роста"), Виктор Пашинин ("Справедливая Россия"), Андрей Жидков (КПРФ), Игорь Телегин (ЛДПР), Валерий Петров ("ЕДИНАЯ РОССИЯ").
Кандидат от «Партии роста» нашла запрещенных добровольцев на выборах в Тамбовской области. На вопрос журналистов в Медиацентре, есть ли фото и видеозаписи нарушений, а также были ли отличительные знаки отмененной акции «Я – доброволец» у волонтеров в Петровском районе, Ирина Мисанова ответила, что ее заявление основано на стенограмме телефонного звонка.
Сенатор Алексей Кондратьев: Если сделали заявление и не смогли это подтвердить, то уйдите в отставку. Сенатор пришел в Медиацентр после того, как проголосовал на участке в тамбовской школе №36, и сразу отметил, что нарушений на данном участке не зафиксировано по словам наблюдателей и членов УИК.
Представители политических партий Тамбовской области в ходе работы Медиацентра "Выборы 2016" рассказали о том, как проходит работа наблюдателей в Единый день голосования 18 сентября.
В Тамбовскую областную избирательную комиссию по состоянию на 18.00 поступило 11 жалоб и обращений. Одно из этих обращений - от председателя тамбовского регионального отделения партии «Родина» Максима Косенкова, который пожаловался на незаконную агитацию. Но факты незаконной агитации участковой избирательной комиссии №613 облизбирком не зафиксировал.Также по оперативной информации правоохранительных органов данные факты не подтвердились.
Напомним также, что происходило на неделе перед днем голосования в Тамбовской области.
Тамбовские кандидаты в депутаты запретили помогать инвалидам на выборах. На встрече с председателем облизбиркома Андреем Офицеровым кандидаты высказались против акции "Я - доброволец" и предположили, что это и есть та самая тотальная "карусель", о которой говорил в эфире Первого канала руководитель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Член ЦИК Евгений Шевченко пообещал проверить все жалобы, поступившие от Тамбовской области.
ОБЩЕСТВО
Александр Никитин: год у власти. Прошел ровно год, как тамбовчане выбрали Александра Никитина главой администрации Тамбовской области, отдав ему более 80-ти процентов голосов. ИА «ОнлайнТамбов.ру» напоминает читателям о самых заметных переменах за год губернаторства Александра Никитина.
ЭКОНОМИКА
ЖКХ
Игорь Кулаков: "Таких средств, которые были вложены в систему теплоснабжения Тамбова, не было никогда". 350 домов в районе бульвара Энтузиастов забудут о проблемах на теплосетях на 50 лет вперед, заверили журналистов во вторник в ходе выездного пресс-тура. Сейчас на бульваре Энтузиастов и прилегающих к нему улицах без горячей воды остаются 150 многоквартирных домов. Все работы планируют завершить 30 сентября. Теплоэнергетики и чиновники призывают жителей еще немного потерпеть - до "теплого" будущего осталось всего пару недель.
СПОРТ
Боксер Артур Осипов завоевал титул чемпиона СНГ по версии WBC. Бой за пояс чемпиона СНГ по версии WBC стал главным событием вечера на очередном бойцовском шоу в Воронеже.
В прямом эфире "Матч ТВ" новому тренеру ФК "Тамбов" подарили торт с символикой клуба. Коллеги главного тренера ФК "Тамбов" Андрея Талалаева по каналу "Матч ТВ", где он выступал в качестве футбольного эксперта, поздравили специалиста с новым назначением и первой победой команды под его руководством.
Тамбовчанина Владислава Фролова лишают медали Олимпийских игр в Пекине из-за допинга партнера по команде. Международный олимпийский комитет обнародовал решение лишить россиян двух медалей Олимпийских игр в Пекине 2008 года. В региональной федерации легкой атлетики прокомментировали этот печальный факт для всего тамбовского спорта.
