В Моршанске суд вынес приговор курьеру мошенников из Липецка
Фото: прокуратура Тамбовской области

В Моршанске суд вынес приговор курьеру мошенников из Липецка

21.11.2023 15:40
4538
В Моршанске суд вынес приговор ранее судимому 44-летнему жителю Липецка, который обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).  

В суде установлено, что в августе 2023 года подсудимый получил от соучастника информацию о том, где нужно забрать деньги, полученные в результате телефонного мошенничества. Мужчина приехал в Моршанск, где получил от 54-летней местной жительницы 300 тысяч рублей. Отдавая деньги, потерпевшая была убеждена в том, что ее сестра стала участником ДТП, в результате которого пострадал человек, в связи с чем ей необходимы эти денежные средства.

Вину в совершении преступления мужчина признал, сообщили в прокуратуре Тамбовской области. Причиненный ущерб возмещен, так как деньги были изъяты полицейскими у подсудимого, когда он находился у банкомата для перевода денег соучастнику.

Суд приговорил виновного к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что в Рассказовском отделе полиции возбуждено и расследуется два уголовных дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество" в отношении 29-летнего местного жителя.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA