Итоги дня: "липовые" квитанции за ЖКХ, реконструкция "Вечного огня", уголовное дело по факту массового отравления
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"/Тамбов, улица Коммунальная ("Тамбовский Арбат")

Итоги дня: "липовые" квитанции за ЖКХ, реконструкция "Вечного огня", уголовное дело по факту массового отравления

26.08.2022 21:30
2526
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 26 августа.

Сегодня врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров провёл очередной личный прием граждан. Жители региона обратились к нему с вопросами по социальной защите, помощи в создании НКО и благоустройству мемориального комплекса «Вечный огонь».

Так, тамбовчанка Надежда Сидельникова считает, что нужно больше внимания уделять содержанию воинских захоронений и памятных мест. По её мнению, на тумбах с землей городов-героев у «Вечного огня» недостаточно хорошо читаются надписи. Она попросила Максима Егорова обратить внимание на проблему. Врио главы региона поддержал такой подход.

"Предлагаю к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне полностью реконструировать «Вечный огонь» и прилегающую территорию. Планируется, что монумент войдет в концепцию реконструкции Набережной областного центра. В 2025 году мы встретим юбилей Победы уже с обновлённым мемориальным комплексом", - отметил врио главы администрации области Максим Егоров.

В городе Рассказово возбудили уголовное дело по факту оказания услуг общественного питания, не отвечающих требованиям безопасности. Речь идёт о массовом отравлении выпускников и их родителей в местном кафе "Семейный очаг" в конце июня и начале июля. Тогда Рассказовскую ЦРБ с жалобами на состояние здоровья обратились 84 человека. Все они - школьники, родители и родственники, которые праздновали выпускной в городском кафе.

При медицинском обследовании всех обратившихся, а также трёх работников кафе, установлены признаки острой кишечной инфекции. При этом у 59 человек выявлена ДНК сальмонеллы. Эти же бактерии были выявлены и в изъятых образцах готовых блюд, входивших в праздничное меню.

Перед судом предстанет глава одного из сельсоветов Тамбовского района. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. По версии следствия, в октябре прошлого года глава сельсовета подъехал к нерегулируемому перекрёстку улиц Мичуринская и Чичканова в Тамбове и не уступил дорогу учебному автомобилю, который двигался по главной дороге.

В результате произошло столкновение. Инструктору были причинены тяжёлые травмы в результате ДТП. Он скончался в больнице через десять дней после аварии.

Тамбовское УФАС выдало лицу, которое осуществляет поверку приборов учёта газоснабжения, предупреждение о прекращении недобросовестной конкуренции. В ведомство обратился тамбовчанин, который сообщил, что в его почтовый ящик поступила квитанция на оплату услуг поверки приборов учёта газоснабжения. Хотя за оказанием такой услуги потребитель не обращался.

Установлено, что хозяйствующий субъект разослал тамбовчанам квитанции, схожие с платёжным документом на оплату ЖКХ. Таким образом создаётся впечатление, что услуга уже оказана и её необходимо оплатить. Причём квитанции содержат персональные данные: адреса и номера счетов потребителей, полученные без их согласия.

В Челябинске стартовали соревнования по легкой атлетике Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022. На соревнования съехались порядка 500 ведущих легкоатлетов страны из 53 регионов.

Тамбовскую область представляет воспитанница СШОР №4 "Мичуринск" Любовь Павленко. В первый же день она принесла медаль своей сборной. На дистанции 5 километров среди женщин Любовь завоевала "серебро".
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA