Итоги дня: скандальный арт-объект, "место силы" для тамбовчан, масштабный ремонт коллектора на Набережной
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: скандальный арт-объект, "место силы" для тамбовчан, масштабный ремонт коллектора на Набережной

15.06.2022 21:38
3439
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за среду, 18 июня.

Появившаяся на днях инсталляция с головой и рукой женщины на Набережной Тамбова раньше была установлена в Москве. Топиарную фигуру «Юность весны» поставили в столице на Пушкинской площади. Ее подготовили в рамках фестиваля «Московская весна» в 2016 году. Но в первые же дни она получила мощную волну критики от жителей столицы. Спустя шесть лет после скандала в Москве «Юность весны» «перекочевала» в Тамбов.

Состоялся аукцион на строительство фитнес-парка, который появится на улице Набережная в Тамбове. Проект реализуется по инициативе врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. Народный фитнес-парк появится в границах улиц Энгельса и 60 лет Октября.

Госкорпорация «Фонд реформирования ЖКХ» одобрила заявку Тамбовской области на предоставление займа для модернизации канализационного коллектора на улице Набережной в Тамбове. Эксперты оценивают стоимость полной модернизации коллектора в 664,5 млн рублей. Из них 535,1 поступят из Фонда национального благосостояния, остальное вложит концессионер Российской Федерации. Проектно-сметные документацию планируется подготовить в текущем году, а строительно-монтажные работы завершатся уже в следующем.

Самозанятые тамбовчане могут арендовать госимущество. В реестре государственной собственности Тамбовской области сейчас находится 97 объектов. Самозанятые граждане могут получить их во владение или пользование на долгосрочной основе, в том числе на льготных условиях. Несколько тамбовчан уже воспользовались такой возможностью, сообщили в комитете по управлению имуществом региона.

В Тамбовской области будет отремонтировано 22 почтовых отделения. Соглашение заключили сегодня на полях Петербургского международного экономического форума между акционерным обществом «Почта России» и администрацией Тамбовской области.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA