Обзор за неделю: уникальная операция, инвестор для ФК "Тамбов", отмена поездов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Обзор за неделю: уникальная операция, инвестор для ФК "Тамбов", отмена поездов

17.01.2021 18:00
5091
Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" подготовила подборку самых важных и читаемых новостей, связанных с Тамбовской областью и Россией, с 11 по 17 января.

В Тамбове сделали уникальную операцию во время родов. Специалисты Перинатального центра провели операцию беременной с врастанием плаценты. Благодаря ей у женщины родился сын без вреда её репродуктивному здоровью.

В страшной аварии в Подмосковье погиб призывник из Рассказово. Всего в ДТП на Новорижской трассе погибли 4 человека, 45 пострадали, 16 из них находятся в больнице в тяжёлом состоянии. Гражданский самосвал буквально смял четыре учебных автобуса одной из воинских частей, в которых солдаты-срочники возвращались в часть.

13 января в Тамбове на перекрёстке улиц Широкая и Подгорная произошло ДТП. Столкнулись автомобили "УАЗ" и "Приора". 28-летний водитель УАЗа от удара вылетел из автомобиля и скончался на месте происшествия.

Ушел из жизни бывший первый заместитель главы администрации города Тамбова Михаил Макаров. Он умер в своём доме в Рассказово. Отмечается, что причиной смерти не стала коронавирусная инфекция.

У ФК "Тамбов" может появиться инвестор, который сможет закрыть долги и перевести в клуб больше 130 миллионов. О том, появится ли такой инвестор, станет окончательно известно на следующей неделе. Также отмечено, что этот инвестор — агент и бывший владелец клуба из ближнего зарубежья.

Назначен новый исполняющий обязанности руководителя УФНС по Тамбовской области. Приказом министра финансов им стал замруководителя управления Алексей Житлов. 

РЖД сообщили об изменениях периодичности ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Это связано со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки. 

В Тамбове специалисты Перинатального центра провели операцию беременной с врастанием плаценты. Благодаря ей у женщины родился сын без вреда её репродуктивному здоровью. Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, до недавнего времени такие операции пациентки из региона могли пройти только в федеральных клиниках. Долгое время единственным возможным лечением для пациенток с врастанием плаценты была сложная операция с удалением детородных органов, сопровождающаяся высокими рисками для здоровья и жизни женщины. Сейчас возможности Перинатального центра Тамбовской областной детской больницы позволяют с минимально допустимыми осложнениями не только сохранить здоровье женщины, но и оставить ей шанс родить здорового ребенка в будущем. «Принимая во внимание тот факт, что врастание плаценты происходит в больше...подробнее


В страшной аварии в Подмосковье погиб призывник из Рассказово. Всего в ДТП на Новорижской трассе погибли 4 человека, 45 пострадали, 16 из них находятся в больнице в тяжёлом состоянии. Гражданский самосвал буквально смял четыре учебных автобуса одной из воинских частей, в которых солдаты-срочники возвращались в часть. По предварительной версии, водитель самосвала не справился с управлением. От автобуса, в который пришёлся удар, буквально ничего не осталось. Водитель самосвала был задержан. Медосвидетельствование показало, что он был трезв. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по факту ДТП. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц".  Фото: Максим Блинов / РИА Новости  В списке погиб...подробнее


Сегодня утром в Тамбове на перекрёстке улиц Широкая и Подгорная произошло ДТП. Столкнулись автомобили "УАЗ" и "Приора". 28-летний водитель УАЗа от удара вылетел из автомобиля и скончался на месте происшествия. В сети появилось видео смертельного ДТП с "УАЗом". На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как "Приора" на большой скорости буквально сносит "УАЗ" с дороги. Внедорожник пролетает несколько метров, переворачивается и замирает у стены частного дома. Возможно, ситуацию усугубила высокая посадка УАЗа - "Приора" поддела внедорожник. Видео: Lekapb Jlekapb, группа «Подслушано Тамбов», vk.com Кроме погибшего водителя УАЗа, пострадали два человека, ехавшие в "Приоре", в их числе 38-летний водитель.


Сегодня стало известно, что ушел из жизни бывший первый заместитель главы администрации города Тамбова Михаил Макаров. Эту информации корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов.ру» подтвердили свои источники. Он умер в своём доме в Рассказово. Отмечается, что причиной смерти не стала коронавирусная инфекция. Михаил Макаров долгие годы работал в органах власти региона. В администрации Тамбова с 2006 по 2010 годы являлся заместителем главы города. Затем работал директором "Тамбовтеплоэнергоресурса". В ноябре 2015 года на тот момент глава Тамбова Юрий Рогачев назначил Михаила Макарова на должность первого заместителя главы администрации. В его обязанности входило кураторство над сферой жилищно-коммунального хозяйства. Но проработал на этой должности всего чуть более полугода – до июня 2016 года, после чего написал заявление об уходе по соб...подробнее


Следователи предупредили жителей региона об опасности для детей при катании на "ватрушках". По данным СУ СК РФ по Тамбовской области, за минувшие новогодние каникулы в регионе произошло сразу несколько несчастных случаев, при которых травмировались дети, скатываясь на "ватрушках".  Так, в этом году во время новогодних каникул 13-летняя девочка, спускаясь на «ватрушке» со стихийной горки в лесу, въехала в дерево и получила компрессионный перелом позвоночника. А в одном из районов области при столкновении во время спуска с горки двух ватрушек семилетний мальчик получил перелом лобной кости. Катание с горок на надувных санках-тюбингах – это один из самых популярных и травмоопасных зимних развлечений. Внутри такого приспособления для спуска со снежных склонов находится автомобильная камера, которая снаружи заключен...подробнее


У ФК "Тамбов" может появиться инвестор, который сможет закрыть долги и перевести в клуб больше 130 миллионов, сообщает МАТЧ ТВ. О том появится ли такой инвестор, станет окончательно известно на следующей неделе, сообщает интернет-издание. Также отмечено, что этот инвестор — агент и бывший владелец клуба из ближнего зарубежья. Несмотря на то, что будущее клуба неопределенно и у игроков по-прежнему нет собственного стадиона, тренировочный процесс продолжается. Скоро тамбовские футболисты отправятся на учебно-тренировочный сбор в Крымск. В настоящий момент "Тамбов" находится на последнем месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, имея в активе 13 очков.


По инициативе врио главы города Тамбова Максима Косенкова в администрации города Тамбова состоялся круглый стол по вопросам транспортного обслуживания горожан. В нем мог принять участие любой желающий, просто заранее заявив об этом.   Руководители муниципальных учреждений, курирующие работу городского транспорта, доложили о текущей ситуации в этой отрасли: техническом состоянии транспорта и оборудования, пассажиропотоке, существующих маршрутах и экономическом положении. Отдельной темой для разговора стал вопрос сохранения муниципального транспорта в принципе, а также экономическая целесообразность использования различных видов общественного транспорта.   Представители общественности, областного и городского депутатского корпуса, а также специалисты транспортной области высказали своё мнение по да...подробнее


От коронавируса скончался легендарный руководитель клуба "3+1" и команды КВН "Тамбовские волки" Юрий Панкратов. Об этом сообщается на страничке клуба.  "Тамбовские волки" были самой заметной командой клуба. Впервые они выступили в 1990 году на I фестивале КВН в Днепропетровске и просуществовали в неизменном составе до 1996 года. Команда выступала на всех фестивалях команд КВН АМИК в Тюмени, Воронеже, Сочи, Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Всего было 16 игр, 12 из которых закончились победами.  Отмечается, что год назад на юбилейной встрече по случаю 40-летия клуба "3+1" Юрий Панкратов был полон искромётного юмора и нескончаемой энергии. "Его качества, такие как активность, жизнерадостность, предприимчивость, целеустремлённость - были примером для многих поколений КВНщиков. Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, готовым всегда прийти на помощь", - вспоминает знакомая Юрия. 


Назначен новый исполняющий обязанности руководителя УФНС по Тамбовской области. Приказом министра финансов им стал замруководителя управления Алексей Житлов.  С 12 января Алексей Житлов приступил к работе. Александр Мжельский, который ранее исполнял обязанности руководителя регионального налогового управления, продолжит работу в качестве замруководителя управления. Алексей Житлов окончил Кубанскую государственную академию физической культуры и Кубанский государственный аграрный университет. Прошёл все ступени службы в налоговых органах, возглавлял администрацию муниципального образования в Краснодарском крае. До назначения в Тамбовскую область был замначальника Межрегиональной инспекции ФНС по ценообразованию для целей налогообложения.


РЖД сообщили об изменениях периодичности ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Это связано со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки.  Причём часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. В частности, речь идёт о поезде № 31/32 Тамбов - Москва. Так, с 20 января отменяется отправление из Тамбова, с 21 января - из Москвы.  Сообщается, что пассажирам будет предложено совершить поездки в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объёме все средства, потраченные на билет.  Электронные билеты следует возвращать через электронные сервисы или мобильные приложения, с помощью которых был куплен билет.  Возврат можно оформить в течение полугода после отмены поезда. Для этого нужно заполнить претензио...подробнее


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA