Паводок в Тамбовской области: оперативная сводка из зон подтоплений

09.04.2018 09:56
24949

Паводковая ситуация находится на контроле, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в администрации Тамбовской области. 

Согласно оперативной сводке по состоянию на 22 час 8 апреля, всего по области в зоне подтопления находится 10 муниципальных районов, 2 городских округа и 7 участков дорог. Подтопленными оказались 24 дома и 47 дворовых территорий, где проживают 61 человек.


Угроза подтопления остается

В Кирсановском районе (река Ворона) подтоплена дворовая территория с. Малоканщина (высота уровня воды составляет 30 см). ПВР развернут на базу МБОУ Кирсановская СОШ. Система жизнеобеспечения не нарушена. Жители находятся по месту пребывания. Эвакуация не производилась.  Подтоплена дворовая территория п.Ветровка (высота уровня воды составляет 30 см).  Система жизнеобеспечения не нарушена. Жители находятся по месту пребывания. Эвакуация не производилась.

В Мичуринском районе (река Воронеж)  подтоплено дорожное покрытие  моста в п. Лесхимучасток (высота уровня воды над дорожным покрытием моста составляет 50 см). Противопожарную безопасность осуществляет Ярковское лесничество Мичуринского лесхоза. Размещен на территории населенного пункта Лесхимучасток (5 чел, 2 ед. тех.: АЦ-40).  Система жизнеобеспечения не нарушена.

В Знаменском районе (река Цна) в результате повышения уровня воды в реке Цна произошел перелив участка дороги между н.п. Старчики и н.п. Кузьмино-Гать  длиной 363 метров (высота уровня воды над дорожным покрытием составляет 60 см). Движение временно прекращено, выставлены дорожные знаки. Иметься объездной путь расстояние 40 км.  

В Уваровском районе (талые воды с полей) подтоплено дорожное покрытие длиной 250м. ведущее в с. Канино (высота уровня воды над дорожным покрытием составляет около 40 см). Движение временно прекращено,  разрабатываются меры по перевозке людей, выставлен пост ДПС. В с. Канино находиться 132 дома с населением 295 человек. 1 ФАП. Противопожарную безопасность осуществляет 14-ПСЧ. Размещена на территории города Уварово расстояние 5 км. (8 чел, 2 ед. тех.: АЦ-40).  Система жизнеобеспечения не нарушена.

В Мордовском районе (река Битюг) подтоплено дорожное покрытие моста на автодороге Жердевка-Шахмань в районе н.п. Мельгуны (высота уровня воды над дорожным покрытием моста составляет 100 см).  Движение временно прекращено, выставлены дорожные знаки. Иметься объездной путь расстояние 20 км.  Система жизнеобеспечения не нарушена. Подтоплено дорожное покрытие  моста на выезде из р.п. Мордово (высота уровня воды над дорожным покрытием моста составляет 30 см).  Движение временно прекращено, выставлены дорожные знаки. Имеется 3 выезда из р.п. Мордово. ПВР развернут на базу ТОГБУЗ Мордовская ЦРБ (все пострадавшие отказались от пребывания в ПВР, все располагаются у родственников, знакомых).  Система жизнеобеспечения не нарушена

В Бондарском районе (река Малый Ломовик) подтоплен участок автодороги муниципального значения между с.Малое Гагарино - с.Грибоедово (высота уровня воды над дорожным покрытием составляет 15 см).  Движение временно прекращено, выставлены дорожные знаки. Система жизнеобеспечения не нарушена, имеется объездной путь через Пичаевский район, расстояние 30 км.   Система жизнеобеспечения не нарушена.     

В Ржаксинском районе (река Ворона) подтоплен низководный мост в п. Перевоз (высота уровня воды над дорожным покрытием составляет 20 см).  Движение временно прекращено. Система жизнеобеспечения не нарушена,  имеется  объездной путь через г. Уворово 30 км. Система жизнеобеспечения не нарушена

В городе Рассказово (талые воды с полей) подтоплена дворовая территория по ул. Набережная, Шмаковка, Бугровая (высота уровня воды составляет 50 см). ПВР развернут на базу МБОУ Рассказовская СОШ (жители отказались от пребывания в ПВР, все располагаются у родственников, знакомых).  Система жизнеобеспечения не нарушена.

В селе Пичаево Пичаевского района (река Пичаевка) подтоплена дворовая территория по ул. Майская (высота уровня воды составляет 15 см). ПВР развернут на базу МБОУ Пичаевкая СОШ Система жизнеобеспечения не нарушена. Жители находятся по месту пребывания. Эвакуация не производилась.

В селе Бокино Тамбовского района подтоплены дворовые территории домов 83-85 по ул. Заречная. На месте находятся председатели КЧС. Система жизнеобеспечения не нарушена. Жители находятся по месту пребывания. Эвакуация не производилась.

Паводок миновал

В Знаменском районе (талые воды с полей, находится в низине) с. Никольское ул. Чернышова произошло подтопление 10 дворовых территорий на площади 10 соток. Производилась работа по откачке воды мотопомпами, а также привлекалась ПСЧ-36. Утром 05.04.2018 г. проводились работы по подвозу песка на дворовые территории. По состоянию на 07:00 07.04.2018 г. подтопленных дворовых территорий нет.

В Моршанском районе (талые воды с полей, находится в низине) с. Ивенье, ул. Фарманяна произошло подтопление 3 дворовых территорий. Прочищены сливные каналы, уровень воды снижается. Для работ привлекалось 2 мотопомпы, 1 трактор и 1 экскаватор. 6 человек 2 единицы техники. По состоянию на 07:00 07.04.2018 г. подтопленных дворовых территорий нет. 

с. Алгасово (талые воды с полей, находится в низине), на окраине села подтоплено 2 дачных дома, вода в доме. В домах проживает 1 человек. Проведена работа по откачке воды, уровень спал. Привлекалось 3 человека, 1 единица техники. По состоянию на 07:00 07.04.2018 г. подтопленных дачных домов нет.

В г. Моршанск (талые воды с полей, находится в низине), ул. Моршанская, Комарова, Мира, Ленина, 1-Задорожная, 2-Задорожная, Космодемьянская, Тельмана произошло подтопление 16 дворовых территорий. Проведена работа по откачке воды 2 мотопомпами. Уровень воды снижается. 6 апреля с 20:00 в г. Моршанске введен режим «ЧС». По состоянию на 12:00 06.04.2018 г. подтопленных дворовых территорий нет. 

В Тамбовском районе (талые воды с полей) подтоплен участок автодороги муниципального значения между г. Тамбов – г. Котовск. По состоянию на 12.00 08.04.2018 г. подтопленных территорий нет. 

В г. Уварово  (ручей Подгорный) произошло подтопление дворовой территорий по ул. Набережная (высота уровня воды составляет 50 см). ПВР развернут на базу МБОУ Уваровская СОШ (жители отказались от пребывания в ПВР, все располагаются у родственников, знакомых). 

В Рассказовского районе  (талые воды с полей) произошло подтопление дворовой территории в с. Платоновка. По состоянию на 16.00 08.04.2018 г. подтопленных территорий нет.


фото на превью: Павел Васильев
(паводок г.Рассказово)

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA