Среди тамбовских красавиц выбрали самую спортивную

28.11.2018 20:30
4920
Среди тамбовских красавиц выбрали самую спортивную участницу. 28 ноября в фитнес-центре прошёл уже пятый отборочный этап конкурса "Мисс Тамбовская область". "Мисс Спорт" стала Алина Матвеева, самая юная участница конкурса.

В финальном испытании она обошла Елизавету Семенко, которая претендовала уже на вторую победу на отборочном этапе. Девушкам надо было простоять три минуты на прямых руках в "планке". За минуту до конца контрольного времени красотки уже с трудом держались, но проявили характер и всё-таки вытерпели до последней секунды. И лучше это испытание прошла 17-летняя Алина Матвеева.


В финале была ещё и Анна Карелина, но, увы, девушка сдалась спустя какое-то время и отказалась продолжать борьбу за победу. Это неудивительно - до этого красотки выдержали испытание трёх конкурсов и теоретического блока в финале, где троица отвечала на вопросы о правильном питании, белках, жирах и углеводах.

Кстати, пробовали свои силы в этом конкурсе все девушки. Ранее под руководством тренера им составляли рацион питания, давали домашние задания.

Первым среди испытаний стала "работа с собственным весом", как объяснила Валерия Максимова, наставник этого конкурса. Девушкам предстояло за семь минут сделать максимальное количество подходов. Каждый подход это 50 прыжков со скакалкой, 30 приседаний и 20 упражнений на пресс. В этом конкурсе не смогла принять участие Тина Вален. Девушка призналась корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру", что почувствовала себя плохо уже на разминке.


На второе испытание в итоге отправилось только 10 девушек - лучшие по итогам первого. Теперь участницам конкурса красоты предстояло на велотренажерах сбросить 60 калорий. Первая пятерка этого кардиоиспытания - Алина Матвеева, Елизавета Семенко, Анастасия Балашова, Юлия Савченко и Анна Карелина - отправилась на третье.


Здесь девушкам надо было за минуту максимальное количество раз запрыгнуть на тумбу с разных ног. И вот после этого испытания как раз и определилась финальная тройка, которая разыграла звание "Мисс Спорт".

"Я очень рассчитывала на победу. Самым сложным был бег и "планка", - рассказала после победы Алина Матвеева - "Мисс Спорт".

Победительница  - самая юная участница конкурса, 17 лет ей исполнилось только 7 ноября. Она представляет Мучкапский район и учится в колледже права и безопасности. Профессионально играет в волейбол.


Матвеева получит приз на финальном шоу, автоматически попадёт в финальную десятку, и примет участие в дефиле в купальниках. Она стала уже пятой победительницей отборочных конкурсов "Мисс Тамбовской области" - ранее назвали "Мисс Интеллект", "Мисс Талант", "Мисс Диско" и "Мисс Бикини"

Впереди у красоток ещё "Мисс Дружба", который пройдет 30 ноября и "Мисс Зрительских Симпатий" - голосование завершится в воскресенье, 2 декабря.

А финал конкурса пройдет 9 декабря в драмтеатре. Гостем шоу станет певец Тимур Родригез.

Фото: Сергей Мосев



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA