В Тамбове открыла двери первая частная школа
Фото: "Умная школа"

В Тамбове открыла двери первая частная школа

12.05.2022 16:10
27675
В Тамбове начала работу первая частная начальная школа полного дня "Умная школа". В первый День открытых дверей в новом здании побывали почти 80 взрослых и детей.

Главное отличие "Умной школы" от государственных учебных заведений то, что дети находятся в ней с утра до вечера.

Директор "Умной школы" Елена Толмачева так рассказывает об уникальности проекта:

"Умная школа" - это школа полного дня, в которой учатся дети с 8.00 до 19.00. Наша школа работает по системе "все включено": обучение по программе ФГОС начального общего образования, четырехразовое питание, умная продленка, отдых, прогулки на своей огороженной площадке, дополнительные кружки. В общем, целый день пользы для ребенка. Причем упор мы делаем не только на гарантию высоких академических результатов у младших школьников, но прежде всего, на атмосферу психологического комфорта".

Школа открывает первые, вторые, нулевые классы, а также продленку для детей из других школ города. Во второй половине дня работают студия вокала, театральная и творческая мастерские, шахматы, английский язык, "читай-ка", "заниматика" (олимпиадная математика). Также в школе работает логопед. "Умная школа" рассчитана на 100 детей.

"У нас маленькие классы - не более 16 человек, - рассказывает Елена Толмачева. - Своя кухня и повара. Вкусное питание, в том числе для аллергиков".

Частная школа "Умная школа" - это продолжение образовательного проекта "Подсолнушек", который три года подряд становился лучшим социальным проектом области. "Подсолнушек" - это сеть частных детсадов, единственный в ЦФО участник национального проекта "Демография", по предоставлению льготных мест для детей от 1,5 до 3 лет.

"Мечта сделать мир лучше и создать настоящую непрерывную систему образования в нашем городе сбылась. Ясли-сад-школа – мало какой регион может похвастаться таким образовательным проектом", - с любовью о проекте говорит Елена Михайловна.

19 мая состоится второй День открытых дверей. Расположена школа по адресу: Пролетарская, 4. Получить более подробную информацию можно по телефонам: 84752-711-544, 89106567009.







Фото: "Умная школа"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA