Тамбовские "моржи" привезли с чемпионата по зимнему плаванию 16 медалей

09.01.2023 18:30
3025
В Липецке завершился VII открытый чемпионат города по зимнему плаванию. Заплывы проходили при температуре воздуха -1 градус, температура воды составила около нуля градусов.

Всего в чемпионате приняли участие 69 человек: 44 мужчины и 25 женщин. Состоялось 80 стартов на дистанции 25 метров, 50 метров, а также марафон на 200 метров и супермарафон на 400 метров.

Честь Тамбовской области защищали 12 "моржей" из Мичуринска и 9 - из Тамбова. Всего было разыграно 18 комплектов наград. Тамбовчане привезли домой 16 медалей различного достоинства.

Так, женщины в различных возрастных категориях заработали два "золота" и два "серебра". А вот мужчины завоевали 12 медалей.

Так, тамбовчане заняли весь пьедестал почёта в возрастной категории от 40 до 50 лет на дистанции 25 метров. Также в этой же категории, но на дистанции 50 метров тамбовские моржи взяли золотую и серебряную медали. Участвовали мужчины и в марафоне на 200 метров. Алексей Путилин занял второе место, а Константин Сивков - третье.