Тамбовскую власть и "Квадру" помирит Межотраслевой совет потребителей

06.04.2016 10:19
4560
В Тамбове в новом составе и с новым председателем приступил к работе Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при администрации Тамбовской области.

Работу Совета возглавил новый председатель, им был избран зампред Общественного Совета ЖКХ при администрации области Сергей Захарцев.

"Деятельность совета ответственная. Первостепенная задача – достижение баланса интересов потребителей и субъектов естественных монополий. Для этого важно, что в работе совета принимают участие люди, которые задают неудобные вопросы с точки зрения потребителя и защиты его интересов", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" свое избрание на пост председателя Межотраслевого Совета Сергей Захарцев.

В Межотраслевой совет входят крупные потребители ресурса (заводы, предприятия), представители политических партий и общественности. Создание таких советов в каждом регионе диктуется правительством, и структура эта весомая. Его решения носят не просто рекомендательный характер - это звено, без одобрения которого проблемный вопрос не будет утвержден постановлением на региональном уровне.


В состав Межотраслевого совета входит губернатор Александр Никитин. Представительские функции глава области делегировал своему заместителю Игорю Кулакову. 

Главной повесткой заседания Межотраслевого совета потребителей, которое прошло 5 апреля, стала инвестиционная программа ПАО "Квадра" по развитию теплосетей в городе Тамбове. Совет программу не одобрил.


"Межотраслевой совет это, прежде всего, мнение общественности. Сегодня была критика и это очень хорошо, потому что это именно те вопросы, которые идут от населения. Много было полемики по поводу инвестиционной программы "Квадры". Есть тонкие моменты, которые отражаются на общем деле. Именно здесь в ходе дискуссии были выявлены слабые места. Что касается нового председателя, то Сергей Николаевич - это объективный, справедливый и честный человек. Есть колоссальная работоспособность и желание работать - это главное", - прокомментировал итоги заседания вице-губернатор Игорь Кулаков.


Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при администрации Тамбовской области существует с 2014 года. В его состав входят 20 человек, среди них - уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Михаил Козельцев, уполномоченный по правам человека Владимир Репин, глава Мичуринска Александр Кузнецов, директор по внешним коммуникациям управляющей компании "Крата" Елена Корякина , член "Опоры России" Алексей Нехорошев, технический директор завода "Комсомолец Сергей Дробышев.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA