В домах УК Управдом 68 запланированы капитальные ремонты
Фото: Ирина Тягунова

В домах УК Управдом 68 запланированы капитальные ремонты

23.06.2022 20:00
2850
В четырёх тамбовских многоэтажках, находящихся под управлением ООО «УК Управдом 68», в этом году планируется капитальный ремонт. Подрядчиком по всем адресам определена тамбовская компания – ООО «ОЖЭК». В настоящее время составляются сметы, проходят собрания собственников жилья.

В доме №5 по улице Красносельская запланирован ремонт мягкой кровли. Пятиэтажное кирпичное здание было введено в эксплуатацию в 1991 году и ещё не ремонтировалось. Стоимость работ по смете составит 868 тысяч рублей. В доме №26Б по Совхозному переулку предлагается отремонтировать электрику. Здание построено в 1980 году и, согласно системе ГИС ЖКХ, его износ составляет 23%. Ремонт сетей электроснабжения обойдётся почти в 956 тысяч рублей. Жителям ещё предстоит определиться и подписать необходимые документы.

На улице Рязанской, в доме №4 планируется полное восстановление 4 аварийных балконов. На улице Подвойского, 9 – капитальный ремонт системы отопления. Сейчас формируются сметы и ведётся работа с собственниками.

"Сроки начала и завершения капитальных ремонтов мы сможем назвать только после того, как жители примут окончательное решение и подпишут протоколы. Поэтому так важна активность и инициатива самих собственников", - отметил генеральный директор УК Управдом 68 Александр Суходольский.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA