В Тамбове активно готовятся к отопительному сезону
Фото: pixabay.com

В Тамбове активно готовятся к отопительному сезону

24.08.2020 20:15
2265
В Тамбове начали подготовку к осенне-зимнему периоду. В настоящее время проводится проверка подготовки потребителей к работе в отопительный период. 

Согласно графику, все управляющие компании, учреждения здравоохранения, детские сады, учебные учреждения и объекты социально-культурной сферы обязаны до 30 августа представить на проверку необходимый пакет документов. Сейчас документы для проверки предоставили 24 управляющие компании, а это 822 жилых дома, а также 54 детских садов и 26 школ. 

По данным управляющих компаний, в 987 многоэтажках выполнена промывка и опрессовка внутренних систем отопления. В 1119 домах проведены осмотры внутренних систем отопления и составлены акты проверки. По всех выявленным недостаткам проводится работа.

Сегодня прошли проверки по адресам, где ведётся ремонт инженерных сетей. Так, на улице Пионерской, 16 бригада меняет около 300 метров трубопровода отопления и горячего водоснабжения. Ведь предыдущий сезон показал, что здесь аварийный участок. Чтобы не допустить этого в новом сезоне, было принято решение полностью заменить данный участок трубы. 

Перебоев в подаче тепла и горячей воды не должно быть и у жителей домов, запитанных от котельной по улице Островитянова, 1. Сейчас здесь меняют изношенные коммуникации. 

По итогам выездной проверки дан положительный прогноз по срокам окончания ремонтных работ на инженерных сетях. Сразу после работ ресурсопоставщики приступят к восстановлению благоустройства. Порядок после замены коммуникаций должен быть наведён до 15 октября.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA