Бригаде спецназа в Тамбове присвоено почётное наименование "Гвардейская"

01.06.2019 16:26
6323
Указом президента РФ бригаде специального назначения Западного военного округа, дислоцированной в Тамбовской области, присвоено почётное наименование "Гвардейская". 1 июня в ходе торжественной церемонии командиру бригады полковнику Анатолию Хромову было вручено боевое знамя соединения с прикреплённой к древку гвардейской лентой.

Гостями церемонии стали более 3 тысяч военнослужащих, членов семей, ветеранов, юнармейцев и местных жителей. Спецназовцы продемонстрировали выставку вооружения и военной техники, показательные выступления с элементами рукопашного боя и плац-концерт.

Отдельная бригада спецназа ведёт свою историю с 1962 года. Солдаты соединения участвовали в боевых действиях на территории Афганистана, Таджикистана, на Северном Кавказе, привлекались к проведению миротворческой операции в Косово.

В текущем году военнослужащие выполнят более 9 тысяч прыжков с парашютом, примут участие в десяти крупномасштабных специальных и международных учениях. На вооружении соединения - новейшие средства разведки, уникальные образцы стрелкового оружия, бронеавтомобили "Тайфун-К, "Тигр", беспилотные летательные аппараты.








Фото: пресс-служба Западного военного округа

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA