Гости фестиваля "Чернозём" услышат авангардный рок группы "Пикник"

28.02.2019 09:45
3553
На рок-фестивале "Чернозём-2019" выступит группа "Пикник". Об этом сообщили организаторы #СамогоДушевногоСобытияГода. Коллектив стал тринадцатым участником рок-фестиваля. О точной дате выступления группы не сообщается.

"Пикник" образован в Санкт-Петербурге (тогда - Ленинграде) в 1978 году, но решающим в становлении коллектива стал 1981 год, когда в качестве солиста пришел Эдмунд Шклярский. Он становится лидером группы и остаётся им до сих пор.  С тех пор "Пикник" выпустил 22 студийных альбома и стал одним из легендарных и популярных в народе исполнителей. Группа добавляет в свою музыку клавишные и симфонические инструменты, поэтому её стиль варьируется от "инди-рока" до авангардного и психоделического рока и считается поклонниками "отечественным "Pink Floyd".

"Пикник" часто выступает в Тамбове, а в 2016 году сыграл на втором дне рок-фестиваля "Чернозёма". Сегодня, 28 февраля, коллектив Эдмунда Шклярского споёт на сцене Драматического театра с концертной программой "Левитация".


В этом году на Татарском валу состоится юбилейный, пятый, рок-фестиваль "Чернозём". Он пройдёт традиционно в три дня - 9, 10 и 11 августа.

Уже известно, что на #СамоеДушевноеСобытиеГода приедут "КняZz", Вадим Самойлов, "Алиса", "Louna"Гарик Сукачёв"АнимациЯ""П***офильмы"F.P.G"Мураками""Обе-Рек" и "Ария". Тамбовским исполнителем станет "Температура тела".

Фото: Дмитрий Антипов

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA