На рок-фестивале "Чернозём" выступит хип-хоп группа "25/17"

01.03.2019 12:09
3188
Стал известен очередной участник рок-фестиваля "Чернозём". Им стала группа "25/17". Об этом сообщили организаторы #СамогоДушевногоСобытияГода. Хип-хоп коллектив стал четырнадцатым участником фестиваля. О точной дате выступления группы не сообщается.

"25/17" - российская группа, основанная в 2002 году в Омске Андреем Позднуховым (Бледный) и Антоном Завьяловым (Ант). Играет на стыке сразу нескольких жанров - альтернативный рок и рэп, рэп-кор и рэп-рок, хардкор-рэп. До 2009 года была известна как "Иезекииль 25:17"  - библейский стих из книги ветхозаветного пророка Иезекииля, цитируемый персонажем Самуэля Л. Джексона в фильме "Криминальное чтиво".

За некий фанатизм в текстах им в свое время досталось от музыкальных критиков, но Константин Кинчев однажды признался, что "25/17", - "лучшее, что есть на ниве отечественного рэпа".

Группа выпустила пять альбомов, записала несколько саундтреков к фильмам (в том числе к картине "Околофутбол" 2013 года), принимает участие в крупных российских музыкальных фестивалях.

Выступала на первом рок-фестивале "Чернозём" в 2014 году. В прошлом году дали концерт в ночном клубе "Атриум", презентуя новую пластинку "Ева едет в Вавилон".

 

В этом году на Татарском валу состоится юбилейный, пятый рок-фестиваль "Чернозём". Он пройдёт традиционно в три дня - 9, 10 и 11 августа.

Уже известно, что на #СамоеДушевноеСобытиеГода приедут "КняZz", Вадим Самойлов, "Алиса", "Louna"Гарик Сукачёв"АнимациЯ""П***офильмы"F.P.G"Мураками""Обе-Рек", "Ария" и "Пикник". Тамбовским исполнителем станет "Температура тела".

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA