Ночной обзор: первые добровольцы для испытания вакцины, новый пункт в трудовых договорах и планы компаний по оптимизации штата
ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: первые добровольцы для испытания вакцины, новый пункт в трудовых договорах и планы компаний по оптимизации штата

03.06.2020 09:00
2968
Добровольцы прибыли для эксперимента по испытанию вакцины от COVID-19, сообщают «Известия», ссылаясь на пресс-службу Минобороны России. Испытуемых искали среди военных, служащих по контракту. Первая группа военнослужащих-добровольцев готовится к началу клинических испытаний.

В трудовых договорах может появиться пункт о переходе на дистанционную работу. Он есть в законопроекте, который московская городская дума внесла на рассмотрение в нижнюю палату парламента. Это делается для "правового регулирования указанных вопросов".

Минздрав подготовит проект об изменении базовой программы ОМС, пишут РИА «Новости». Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минздраву до 4 июня внести проект об изменениях особенностей реализации базовой программы ОМС для возобновления плановой работы медучреждений.

Треть компаний планируют в ближайшем будущем оптимизировать штат, сообщают «Известия». В среднем сокращения затронут 16% работников этих фирм. При этом оптимизация уже прошла в 45% компаний.

Стало известно, когда в Тамбовской области планируют снять режим самоизоляции. Об этом на рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал губернатор региона Александр Никитин. 

Перед ФК "Тамбов" по-прежнему стоит задача остаться в РПЛ. Клубу предстоят ещё восемь матчей до завершения чемпионата. Сезон возобновится 19 июня. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA