Ночной обзор: средний чек на отдых, результаты испытаний вакцины от коронавируса, премия имени Петра Великого
Фото: "Мой Тамбов" (vk.com)

Ночной обзор: средний чек на отдых, результаты испытаний вакцины от коронавируса, премия имени Петра Великого

05.09.2020 08:50
2357
В России предлагают упростить процедуру государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость, а также сократить сроки этих операций. Соответствующий законопроект депутаты планируют рассмотреть на одном из заседаний Госдумы в осеннюю сессию, пишет "Парламентская газета". Согласно законопроекту, возможности для подачи документов в электронной форме будут расширены. Однако обязательным условием при этом будет, что это не связано с изменением прав на недвижимость. Помимо этого, сократятся сроки госрегистрации договоров долевого участия и сроки проведения договоров долевого участия.

Назван размер среднего чека отдыхающих на российских курортах. Российские туристы в среднем тратили по картам 3848 рублей за одну покупку на отечественных курортах, пишут "Известия". Специалисты изучили динамику продаж туристических путевок среди клиентов банка в мае–августе текущего года. Так, чаще всего россияне отправлялись в Краснодарский край, на который пришлось 42% от всех отечественных туров. На втором месте оказался Крым (23%), а на третьем — отдых в Подмосковье (15%). Также востребованными у россиян оказались туры в Карелию (7%) и на Алтай (5%).

Тамбовские школьники оценили бесплатные горячие завтраки. С 1 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание. Школьники довольны едой. Довольны бесплатным питанием и родители младшеклассников. В регионе разработано и утверждено меню с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Блюда, разработанные в соответствии с рациональным потреблением белков, жиров и углеводов, не только вкусные, но и полезные. 

Международный научный журнал The Lancet обнародовал результаты двух этапов клинических испытаний российской вакцины от коронавируса. В сентябре будут обнародованы результаты исследований вакцины на животных. В ходе этих тестов препарат показал 100%-ю защитную эффективность, сообщает "Газета.ру". "Спутник V" сформировал устойчивый иммунитет к инфекции у 100% испытуемых. При этом он не вызвал серьезных побочных эффектов.

Правительство учредило премию имени Петра Великого в связи с празднованием 350-летия со дня рождения монарха. Также был утвержден план из более чем сотни мероприятий, которые пройдут в период с 2019 по 2022 год. Вручение премии станет одним из них. Премия будет присуждаться с 2022 года раз в 5 лет россиянам и иностранным гражданам за вклад в социально-экономическое развитие, укрепление правового государства и международного авторитета России. Размер премии будет составлять 3 миллиона рублей. Финансирование будет из федерального бюджета, сообщает "Парламентская газета"

Нападающий Лионель Месси принял решение провести следующий сезон футбольном клубе "Барселона". Об этом он заявил в интервью Goal.com, пишет "360". Ранее в СМИ появилась информация, что футболист сообщил руководству каталонской команды о желании расторгнуть действующий контракт. Решение покинуть команду игрок принял после унизительного поражения "Барселоны" в матче с "Баварией" со счётом 8:2 в четвертьфинале Лиги чемпионов, что стало одним из худших результатов в карьере аргентинского нападающего и испанского клуба. Позднее стало известно, что "Барселона" отказалось обсуждать уход Месси без выплаты положенных отступных — 700 миллионов евро. Игрок в итоге признал, что это требование невыполнимо.

Молодежная сборная России победила со счетом 2:0 сборную Болгарии в квалификационном матче чемпионата Европы-2021 (U21). Голы забили Максим Глушенков и Игорь Дивеев. С 17 очками в 7 матчах Россия на данный момент лидирует в своей группе. У Польши 13 баллов и матч в запасе, сообщает Sports.ru.



Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA