Подряд на расчистку Студенца выиграла компания, которая уже занимается расчисткой Цны
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Подряд на расчистку Студенца выиграла компания, которая уже занимается расчисткой Цны

27.08.2023 11:00
6926
Торги на расчистку русла реки Студенец в районе улицы Степана Разина в Тамбове выиграла компания «Стинэк». Организация стала единственным участником и победителем аукциона, который прошёл без снижения начальной стоимость комплекса работ. Таким образом, цена контракта составит 4,9 миллиона рублей, которые Тамбовской области в качестве субвенции выделяются из федерального бюджета. Заказчиком работ выступает региональное министерство экологии и природных ресурсов.

Напомним, что ООО «Стинэк» также является генеральным подрядчиком на расчистке участка реки Цна, экологическое оздоровление которой обойдётся бюджету почти в 360 миллионов рублей. Кроме того, эта тамбовская компания выиграла контракт на капитальный ремонт моста-плотины на Цне. Стоимость этих работ составляет более 300 миллионов рублей. Однако в первой половине августа этот контракт расторгли по соглашению сторон.

Проект оздоровления Студенца был подготовлен в 2021 году ООО «Институт «Рязаньпроект». Реку планируют расчистить на участке протяженностью 570 метров – от так называемого Девичьего моста по Рассказовскому шоссе до устья. Объём разработки донных отложений составляет 2,4 тысячи кубических метров. Углубление русла не предусмотрено, очертания береговой линии не изменятся. Завершить экологическое оздоровление Студенца ООО «Стинэк» должно к 4 декабря этого года.

Ранее сообщалось, что министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области ищет нового подрядчика, который расчистит русло реки Пичаевка (Таракса), начиная от подпорной плотины в селе Пичаево вниз по течению на 1,5 километра. Начальная стоимость работ – 6,4 миллиона рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA