Представители бизнеса обсудили введение Единого налогового счёта
Фото: УФНС России по Тамбовской области

Представители бизнеса обсудили введение Единого налогового счёта

13.05.2022 15:53
1911
В Тамбовской областной торгово-промышленной палате прошел семинар, на котором спикеры регионального УФНС России проинформировали представителей бизнеса о введении Единого налогового счета и преимуществах его использования.

15 февраля этого года Госдумой в первом чтении был принят проект Федерального закона "О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса РФ". Заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области Владислав Гуреев   обратил внимание участников семинара, что с введением Единого налогового счета значительно упрощается процедура уплаты налогов, а также исключается наличие задолженности и переплаты по разным платежам у одного плательщика.

Начальник отдела урегулирования задолженности Андрей Раев подробно остановился на основных преимуществах применения данного механизма уплаты налогов. К ним относятся: уплата всех налогов и взносов единым платежом; минимизация ошибок в платежных документах; один срок уплаты в месяц; удобство учета задолженности и переплаты; сокращение сроков на возврат переплаты, а также возможность её передачи другому налогоплательщику.

В ходе мероприятия участники "круглого стола" обсудили интересующие вопросы введения Единого налогового счета и выразили общую поддержку концепции ЕНС. Также представители бизнеса заполнили анкеты о готовности перехода на ЕНС.



Фото: УФНС России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA