Школе Мордовского района присвоят статус "Агрошкола"
Фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Школе Мордовского района присвоят статус "Агрошкола"

28.01.2022 10:14
2235
В этом году капитально отремонтируют два филиала Новопокровской школы Мордовского района. Работы предполагают не только комплексную замену кровли, ремонт инженерных систем, но и полную перезагрузку образовательного процесса. 

В обсуждение предстоящих преобразований активно включились родители и педагоги. Была выдвинута идея о присвоении Ивановскому филиалу Новопокровской школы статуса "Агрошкола". Наряду с базовыми предметами в агрошколе можно изучать также основы агрономии, овощеводства, животноводства, сельскохозяйственной техники. 

Однако такая модель школы потребует достаточной материально-технической базы и особой инфраструктуры. Поэтому в рамках капитального ремонта школу оснастят необходимым оборудованием, оформят соответствующие образовательные пространства, педагоги пройдут курс повышения квалификации. 

В другом филиале Новопокровской школы в селе Ленинское также определились с профилем. После капитального ремонта школа будет развиваться по модели "ЭКОпрофиль" с естественно-научным уклоном. 

Напомним, Мордовский район стал лидером среди районов области, в которых запланированы ремонты школ в рамках федеральной программы "Развитие образования". Всего в районе девять филиалов Новопокровской школы. Из них два отремонтируют в текущем году и ещё столько же - в следующем. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA