Тамбовчан, купающихся пьяными или в запрещённых местах, ждёт наказание
Фото: pixabay.com

Тамбовчан, купающихся пьяными или в запрещённых местах, ждёт наказание

08.11.2021 21:00
2902
Глава региона внёс на рассмотрение депутатов Тамбовской областной думы ряд изменений в законе об административных правонарушениях. Новый проект закона, в частности, предусматривает административную ответственность за купание в водоёмах региона в состоянии опьянения, купание в местах, где размещена информация с запрещающими и предупреждающими надписями и т.д.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в текущем 2021 году количество утонувших в водоёмах Тамбовской области, по сравнению с прошлым годом - увеличилось на 2 человека, и составило 50 человек. То есть, за два года утонули 98 человек. Чаще тонут в реках и прудах, протекающих в сельской местности, - 34 человека из 50.

"В связи с этим назрела необходимость в установлении на областном уровне административной ответственности для граждан, должностных и юридических лиц, - отмечается в документе. - Подобной позиции придерживаются и органы прокуратуры. Например, в октябре 2020 года прокуратура Оренбургской области инициировала принятие подобной статьи в административное законодательство Оренбургской области. Кроме того, эта норма действует в законодательстве ряда субъектов РФ (Архангельская, Мурманская, Тульская, Пензенская области и т.д.)"

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA