В Тамбове продолжается строительство и оборудование детских дворовых площадок
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове продолжается строительство и оборудование детских дворовых площадок

09.10.2020 20:00
2613
В областном центре продолжается строительство и оборудование детских дворовых площадок в рамках губернаторской программы. Всего до конца текущего года будет оборудовано 40 тамбовских дворов. Сегодня глава города Наталия Макаревич посетила одну из площадок, расположенную во дворе дома по адресу ул. Никифоровская, 38 "а" и оценила качество установленных малых архитектурных форм.
Какие именно МАФы устанавливать в конкретном дворе, определяют сами горожане.

Во дворе на улице Никифоровской в дополнение к тому, что уже имелось ранее, был установлен новый детский игровой комплекс, качалка "Мотоцикл" и песочница. Жители отметили, что после монтажа малых архитектурных форм площадка стала лучше и удобнее, появилось больше места, где дети могут играть и проводить время с пользой.

"Для меня большое удовольствие видеть, как при поддержке губернатора Александра Никитина воплощаются в реальность идеи по благоустройству дворовых территорий. Многое уже было сделано, и, конечно же, многое предстоит осуществить. У жителей каждого дома своё представление о том, как должен быть обустроен их двор, поэтому мы выезжаем и общаемся на месте. Есть определённые наказы, которые мы обсудили. Самое главное — слышать, что хотят горожане. Ведь все мы желаем, чтоб наш город становился только краше и уютнее", - сказала Наталия Макаревич.  

Проект по благоустройству дворовых территорий рассчитан не на один год — работа будет продолжена в следующем году.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA