Тамбовчане завоевали "золото" на чемпионате и первенстве ЦФО по лёгкой атлетике

07.06.2022 16:20
2291
Тамбовчане завоевали медали на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике, которые прошли в Брянске. На дистанции 400 м среди молодежи до 23 лет Никита Ленчиков показал лучший результат – 47.14 сек, что на сегодня является рекордом Тамбовской области в данной возрастной категории и заработал "золото".

Еще одну медаль Никита Ленчиков завоевал в беге на 200 м среди молодежи до 23 лет. Он стал бронзовым призером с результатом 21.81 секунды.

Золотую медаль в Брянске завоевала и Ульяна Баженова. Легкоатлетка одержала победу на дистанции 100 м среди молодежи до 23 лет, показав время 12.03 секунды. Оба спортсмена занимаются под руководством тренера СШОР №4 "Мичуринск" Наталии Котовой.

Воспитанник Заслуженного тренера России Михаила Солтана Владислав Савлук принес сборной Тамбовской области золотую награду взрослого чемпионата. Тамбовчанин одержал победу в беге на 3000 м с препятствиями среди мужчин с результатом 9:46.30.