Тамбовская область улучшила свои позиции в рейтинге развития игровых видов спорта

19.06.2019 10:25
3023
27 место вместо 41. Такого прогресса добилась Тамбовская область в рейтинге регионов страны по уровню развития игровых видов спорта. Его опубликовали "Спорт-Экспресс" и фонд "Петербургская политика", о чем сообщают в администрации Тамбовской области.

По итогам выступления тамбовских клубов в игровых видах спорта в сезоне 2018/19 регион занимает 27 место из 83. Соседи - Пермский край (26 место) и Саратовская область (28 место). В прошлом спортивном сезоне достижения клубов помогли региону занять 41 место.

Что помогло добиться такого прогресса? Во-первых, это успех ФК "Тамбов", который впервые стал победителем Футбольной национальной лиги. Также есть успехи в волейболе. Тамбовские волейбольные клубы взяли медали I лиги чемпионата России - мужской клуб выиграл соревнования (второй год подряд), женская команда стала серебряным призером.

Добавили баллов в рейтинг и хоккеисты с баскетболистами. ХК "Тамбов" впервые дебютировал в чемпионате ВХЛ - второй по силе лиге российского хоккея -, а БК "Тамбов" вошел в пятерку лучших во втором дивизионе чемпионата России.